среда, 26 ноября 2014 г.

Выставка домашних питомцев

Каждый год, когда ко мне приходят новые детки, я задаю им вопрос: "Есть ли у вас домашние животные?" И почти всегда вижу лес рук. Ребятам очень хочется рассказать о своем друге, а времени так мало..... 
Как то сама собой возникла идея выставок!
К сожалению, мы не можем принять крупных животных  (кошек и собак) и поэтому предлагаем принести грызунов, птиц, экзотов
Каждый участник выставки рассказывает о своем питомце, показывает его и после получает грамоту, а зверек - лакомство! 
На последней выставке было представлено: 12 джунгарских хомяков, 1 неразлучник, 4 волнистых попугая, 1 шиншилла, 1 сирийский хомяк, 2 карликовых кролика и 1 гигантский, семейство бамбуковых мышей (подсчитать не удалось) и Гэрри (улитка ахатин). 
На выставку приходили и родители. 
У деток горели глаза, им хотелось всех потрогать и узнать о поводках животных, принесенных друзьями. 
Я верю, что тот у кого дома живёт маленький (или большой) комочек счастья, никогда не обидит  бездомную собаку и будет бережно относится к жизни во всех её проявлениях.
А у вас есть домашние питомцы? 
Расскажите!

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Виктория Васильевна! Как интересно - своими глазами увидеть столько домашних любимцев, узнать о каждом, погладить, покормить....
    С нетерпением ждем новую выставку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро,Анна Анатольевна! Мы обязательно пригласим Вас и Ваших деток в гости вместе с животными.

      Удалить
  2. Интересная выставка, Виктория Васильевна, какое разнообразие домашних питомцев у Ваших ребятишек. А вот мы в школе устраиваем выставку и с кошками, и с собаками, но только после уроков. Любят ребятишки похвастаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, хотелось бы и кошечек и собак, но нам не позволяет площадь гимназии, подумаем о выставке собак на территории двора весной.А те ,кто не смог принести друга просто показал фото и рассказал о нем.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория Васильевна!
    Какая замечательная выставка! Нашей кошке Ивашке очень понравилось смотреть на клетки с хомячками. Наверное она вспомнила свою подружку - джунгарика Фросю, которая совсем недавно покинула нас, по причине преклонного возраста...
    Спасибо всем ребятам, которые приютили у себя животных, заботятся о них. Я зщнаю, что из них вырастут настоящие ЧЕЛОВЕКИ .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Иван! Как это Вы хорошо сказали: "Человеки!" У меня есть очень большое количество примеров,когда отсутствие любви или хотя бы терпимости к животным, приводили к формированию очень жестоких людей.У меня дома всю жизнь живут разные животные: и кошки, и собаки, и рыбки, и лягушки, и тритоны,и попугаи ,и улитки.И я не представляю свою жизнь без них.Здорово,что Вы в столь юном возрасте говорите о вечных ценностях.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Виктория Васильевна! У учителя начальных классов, глядя на выставку, появляется много вопросов: где ждут во время уроков своих хозяев питомцы (в живом уголке?), как реагируют друг на друга представители разных групп животных, не кусают ли питомцы других ребят и не мешают ли вести урок всезнающие попугаи, и как быть тем, кто боится мышей?
    На такие организованные выставки мы с удовольствием бы приходили всем классом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Какие хорошие вопросы,эмоции это хорошо,а вот организация дело серьёзное...Постараюсь ответить на все вопросы : питомцев либо приносят утром и оставляют у меня в лаборантской,либо родители участников приносят (в основном птиц) к указанному времени, неудобств нет никаких;животные ведут себя хорошо,но мы предупреждаем все ребят и гостей выставки, и хозяев быть осторожным (животные есть животные);а мышей у нас никто не боялся,они такие милые.В организации выставке всегда участвует коллеги и администрация гимназии тоже всегда готова помочь.

      Удалить
  5. Чернова Татьяна Викторовна29 ноября 2014 г. в 07:52

    Виктория Васильевна , какая вы молодец. Такой праздник для детей! Поделиться радостью от общения со своими питомцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Викторовна,большое спасибо!Это праздник и для меня,ведь любой ребенок пришедший на выставку приобщается к таинствам жизни, и становится ближе к моему предмету.

      Удалить
  6. Мария Подопригора29 ноября 2014 г. в 10:36

    Здравствуйте,Виктория Васильевна!Это была очень интересная и познавательная выставка!Мне и всему нашему классу она очень понравилась.С нетерпением ждем новых мероприятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Машенька! Спасибо большое, надеюсь мы познакомимся и с твоими питомцами!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Виктория Васильевна! Выставка была очень интересной! Осталось море впечатлений! Хотелось бы еще провести такую выставку!

    ОтветитьУдалить