суббота, 22 ноября 2014 г.

Экскурсия на факультет агрохимии и почвоведения КубГАУ

Солнечным, прохладным  субботним утром учащиеся нашей гимназии (42 человека)  отправились в гости  в  самый крупный ВУЗ  ЮФО - Кубанский Государственный Аграрный Университет. Нас встретил сам декан факультета агрохимии и почвоведения - Иван Анатольевич Лебедовский. Надо сказать, что то что мы увидели поразило и обрадовало: современные лаборатории, хорошо укомплектованные учебные аудитории, светлые и чистые рекреации, много растений, и конечно же, приветливые сотрудники. 

Иван Анатольевич рассказал о факультете, о перспективах студентов и выпускников, а  затем мы отправились  в святая святых науки - в экспериментальные лаборатории
Ребята собственными глазами увидели оборудование, на котором проводят различные исследования, самое важное, что они сами провели определение нитратов в овощах и фруктах, которые бывают у нас на столе. 
Мы посетили 3 музея: энтомологический, геологический, музей почв. Ребята и мы (я и учитель химии и биологии Безгласная Тамара Сергеевна) получила огромное количество полезной информации. 
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем кто работал с нами, и отдельное спасибо Ивану Анатольевичу!

8 комментариев:

  1. Виктория Васильевна,ну просто раздразнили!Так и хочется детей начальной школы отвести в музеи.Ведь у нас изучается тема "Почвы", а образцы только на картинках...В музейных залах,скорей всего,всё по-другому.Знаю,что у ВУЗа отличная репутация,хотелось бы,чтобы дети уважали профессию,дающую изобилие.А то будет как у моего ученика:овощи растут в "Магните".
    С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Согласна с Вами полностью,что наша беда в том, что мало наглядности, а ведь Вашим малышам надо ещё и потрогать и на вкус попробовать. Может Вам помогут родители, привезут почву с садовых участков....Удачи Вам в Вашем не лёгком деле.

      Удалить
  2. С нетерпением ждем фотографий экскурсии, Виктория Васильевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Выбираю самые лучшие....

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория Васильевна! Подразнили и бросили ждать))) Ну что ж, жду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Лилия Павловна! Выкладываю! Ребятам очень понравилось!Рекомендую!

      Удалить
  4. Было очень интересно! Аграрный институт превзашел мои ожидания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Мы очень надеялись, что вам понравится. КубГАУ действительно очень серьезный и хороший ВУЗ.

      Удалить