вторник, 18 ноября 2014 г.

Международная олимпиада по Биологии

Биология — это наука, которая позволяет нам проникнуть в тайны мира, она заглянула в каждый аспект нашей жизни — от клетки до организма. ​ Участие в олимпиаде систематизирует знания по науке о жизни и найдет им достойное применение, а желание стать лучшим поможет воспитать лидерские качества и напомнит первый закон жизни: "Побеждает сильнейший". Успехов! Новых свершений и открытий!
Подробнее об условиях участия - сайт www.снейл.рф
Этапы проведения олимпиады: 
1. Регистрация участников до 30.01.2015 (включительно) Регистрация возможна в период проведения конкурса, но чем позже подана заявка, тем меньше дней для выполнения заданий! 
2. День начала олимпиады 30.01.2015 
3. Загрузка выполненных работ до 05.02.2015 (включительно) 
4. Подведение итогов не позднее 05.03.2015 
Участники: 
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений, а также все желающие соответствующей возрастной категории. Участие в конкурсе индивидуальное. Конкурс проводится по возрастным категориям.
Это увлекательный конкурс для настоящих ценителей биологии, где от участников потребуется проявить умения характеризовать, распознавать, определять, сравнивать; объяснять и сопоставлять биологические объекты, процессы и явления; делать выводы и исправлять ошибки. Уровень сложности заданий нарастает к старшей ступени обучения, поэтому конкурс является хорошей проверкой собственных знаний и умений и хорошей подготовкой к сдаче ЕГЭ для старшеклассников. 
Примеры заданий прошлых лет
Также можно принять участие в Международной неделе Биологии
Неделя Биологии — это уникальный шанс для людей, которые могут и любят работать в команде, проявить знания, приобретенные на уроках биологии. Задания этого конкурса дают возможность узнать загадки жизни, раскрыть тайны эволюции, ответить на самые каверзные вопросы. Итогом работы станет создание собственной газеты, в которой участники смогут поделиться своими достижениями, рассказать о своих успехах и находках.
Участники: 
Команды состоящие из учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений, а также все желающие соответствующей возрастной категории. Участие в конкурсе командное. Одна команда — не более 5 учеников + 1 учитель. Конкурс проводится по возрастным категориям. 

2 комментария:

  1. Отлично! Надо поучаствовать, опыт получить!

    ОтветитьУдалить
  2. Безусловно! Жду Вас на консультации.

    ОтветитьУдалить